РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правоохранительные органы Адыгеи проверят на предмет "крышевания" незаконного игорного бизнеса

Другие новости
27.04.2011

Ежемесячно в Адыгее выявляются десятки интернет-клубов, в которых посредством выхода в сеть Интернет организованы азартные игры. Наряду с компьютерными салонами в республике активно функционируют подпольные игровые залы.

"Из материалов проверок следует, что денежные потоки, проходящие через такие игорные клубы и кафе, исчисляются десятками миллионов рублей", - сообщил начальник отдела прокуратуры Адыгеи Сергей Жинжаров в ходе  межведомственного совещания под председательством заместителя прокурора республики Сергея Губина правоохранительных и контролирующих органов, на котором рассматривались вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу.

В ходе обсуждения темы участники совещания не обошли стороной и так называемую коррупционную составляющую, которая заключается в "крышевании" незаконного игорного бизнеса, в связи с чем руководству МВД по Адыгее предложено безотлагательно взять под особый личный контроль работу подчиненных по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного игорного бизнеса.

"Во втором квартале текущего года планируется проверить состояние работы районных межведомственных рабочих групп, оказать практическую помощь на местах по выявлению и пресечению преступлений в указанной сфере", - рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Как было отмечено, в Адыгее деятельность по организации и проведению азартных игр была запрещена на основании республиканского закона от 3 мая 2007 года "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Республики Адыгея". То есть запрет осуществлялся еще до вступления в силу федерального закона от 1 июля 2009 года. По словам представителя пресс-службы прокуратуры республики, с этого времени работа по выявлению и пресечению незаконного игорного бизнеса была определена руководством страны в качестве одного из приоритетных направлений правоохранительной деятельности и деятельности контролирующих органов.

"Всего за прошедший период возбуждено 5 уголовных дел, из которых 3 направлены в суд. Кроме того, широко применяется практика привлечения таких лиц к административной ответственности с изъятием компьютерной техники, используемой в этих целях", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника, критически оценена работа контролирующих органов республики по проверке законности деятельности компьютерных салонов. По итогам обсуждения принято совместное решение, направленное на активизацию работы в данной сфере и повышение ее эффективности.



Адрес источника: Юга.ру
Просмотрено: 1759 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости