РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Google обзавелась социальной сетью

Другие новости
29.06.2011

 

 



Google запустила долгожданную социальную сеть Google+. Правда, насколько успешной она окажется, пока не понятно, ведь прошлые попытки Google выйти на рынок социальных сетей были неудачными.

В понедельник Google запустила собственную социальную сеть Google+ — правда, пока только в тестовом режиме для ограниченного круга пользователей. Google+ во многом напоминает Facebook: она позволяет не только искать друзей, но и смотреть их обновления, статусы, делиться фотографиями и ссылками.

Пожалуй, главным отличием проекта, благодаря которому Google рассчитывает привлечь пользователей, будет то, что он предполагает общение лишь в узком кругу. Например, коллег или членов семьи. По словам вице-президента Google по продуктам Брэдли Хоровица и старшего вице-президента по инжинирингу Вика Гундотра, отвечающих за проект, компания попыталась отразить в сети отношения между людьми в реальной жизни и избавиться от таких составляющих современных сетей, как запрос на дружбу. При этом пользователи могут не делиться своими обновлениями, а только следить за обновлениями друзей. Кроме того, Google+ предлагает обмен мгновенными сообщениями и видеочаты.

Это не первая попытка компании выйти на рынок социальных сетей. В 2009 году она представила Google Wave, которая соединяла функции электронной почты, передачи сообщений, чата, веб-форума и т. д. Сервис был запущен в прошлом году, однако спустя несколько месяцев его работа была приостановлена из-за недостаточно широкого распространения. В том же году запущена Google Buzz (в России известна под названием «Живая лента»), интегрированная в Gmail. Но корпорация столкнулась с многочисленными исками, в которых утверждалось, что Google Buzz нарушает неприкосновенность личной жизни.

Пока Google осваивает просторы социальных сетей, медиамагнат Руперт Мердок предпринимает попытки продать принадлежащую ему сеть MySpace. Как сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, News Corp. Руперта Мердока близка к продаже MySpace компании Specific Media, специализирующейся на онлайн-рекламе. Впрочем, по словам источников, есть и другие претенденты. Цена актива — $35 млн наличными и акциями. Это намного меньше того, что Руперт Мердок заплатил за сеть в 2005 году ($580 млн). MySpace потеряла популярность сразу после выхода на рынок Facebook. В феврале операционный директор News Corp. Чейз Кэри заявил, что желательно завершить продажу MySpace до окончания финансового года компании, то есть до 30 июня.



Адрес источника: "Коммерсантъ-Online"
Просмотрено: 1895 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости