РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Во Владимире изъята тысяча игровых аппаратов

Другие новости
13.07.2011


Наша газета продолжает операцию по закрытию во Владимире игорных клубов. Их, по оценкам прокуратуры, осталось ещё около трёх десятков.

В конце мая в редакцию «КП-Владимир» обратился старик таксист (мы дали ему псевдоним Рустам).

Я - законченный игроман, - честно признался он. - Раньше у меня был бизнес, шикарные машины, деньги. Всё проиграл в игровых автоматах. Закончу играть только тогда, когда закроются все клубы. А их у нас полно.

Это утверждение не было голословным. Рустам повёз нас на экскурсию и показал больше десяти действующих клубов. Некоторые работали круглосуточно, другие только ночью... По итогам этого рейда редакция «КП», перечислив адреса злачных мест, обратилась в городскую прокуратуру с просьбой провести проверки. Прошёл месяц — и вчера мы получили пятистраничный ответ...

Его общий смысл в том, что информация подтвердилась, игровые автоматы изъяты, некоторые организаторы игорного бизнеса уже оштрафованы. В частности, игровые притоны были обнаружены по адресам:

Судогодское шоссе, дом 1(организатор — ярославское ООО «Новые Бизнес Технологии», изъято 10 аппаратов),

улица Вокзальная, дом 1, клуб «Рио» (изъято 10 аппаратов),

улица 1-я Пионерская, дом 24, клуб «Joker» (изъято 15 аппаратов, решается вопрос о возбуждении административного дела),

проспект Строителей, дом 22 (организатор — ООО «Респект», изъято 40 аппаратов, возбуждено административное дело),

По поводу игрового клуба по адресу проспект Ленина, дом 46 заключение следующее: «провести проверочную закупку не представилось возможным. Факт осуществления деятельности по организации азартных игр не установлен». Рустам, кстати, изначально предупреждал: туда пускают только тех, кого знают в лицо...

Всего на начало 2011 года у правоохранительных органов была информация о существовании 60 игровых клубов. За 6 месяцев было проведено 52 проверки, изъято более 1000 аппаратов, возбуждено 64 административных дела. Наложено 29 штрафов. «В настоящее время на территории города Владимира прекращена деятельность более 30 игровых заведений», - сообщается в письме городской прокуратуры.

Наиболее злостными нарушителями запрета на организацию азартных игр можно назвать индивидуального предпринимателя Яшина (ресторан «Майкопар», улица Девическая, дом 1), директора ООО «Граненталь» Волкова и директора ООО «Респект» Ласкаржевского. Так, «Майкопар» только в этом году проверяли уже четыре раза (10 февраля, 3 марта, 16 и 21 апреля), и каждый раз там шла игра.

Ну а самой большой проблемой в борьбе с игорным бизнесом прокуроры считают отсутствие уголовного наказания за его организацию.

Мы продолжаем следить за этой темой.

Ответ прокуратуры

 


Адрес источника: Комсомольская правда во Владимире
Просмотрено: 2301 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости