РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Игры продолжаются... (Украина)

Другие новости
25.07.2011

 

Несмотря на то, что игорный бизнес в Украине запрещен, владельцы этого бизнеса не сдают своих позиций и достаточно активно работают в подполье. Причем, как правило — под видом легальных игровых клубов с яркими вывесками, не утруждая себя более надежным камуфляжем. Не удивительно, что налоговые милиционеры периодически выявляют случаи незаконной деятельности по предоставлению услуг в этой сфере.

Так, недавно в результате отработки территории города Черкассы было установлено, что в одном из помещений в центре города под видом развлекательных компьютерных и интернет-игр проводились виртуальные азартные игры. Наличные средства игрока вносились на его виртуальный счет, после чего проводилась компьютерная игра (по принципу действия "однорукого бандита") и, в случае выигрыша, наличные средства выдавались на месте.

В данном заведении обнаружено и изъято компьютерное оборудование ориентировочной стоимостью 25 тыс. грн.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лица, организовавшего деятельность игорного заведения.
Что характерно: статьей 3 Закона Украины от 15.05.2009 г.№ 1334 "О запрете игорного бизнеса в Украине" установлена довольно серьезная ответственность за нарушение требований настоящего Закона. К субъектам хозяйствования, организующим и проводящим на территории Украины азартные игры применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере 8 тыс. минимальных заработных плат. В пересчете на денежный эквивалент, организатора игорного бизнеса ждет уголовная ответственность и финансовые санкции в виде штрафа в размере 7,68 млн. грн. И тем не менее, подобные заведения в большом количестве существуют, и, видимо, даже процветают. Иначе, сколько же нужно зарабатывать рядовому "воротиле" игорного бизнеса, чтоб всегда иметь такой "страховой" фонд, да еще и при этом получать прибыль? А главное — сколько же у нас больных игровой зависимостью людей, которые с готовностью становятся клиентами игорных заведений? Не задумываясь о том, что яркие вывески заманивают их не для того, чтобы подарить кучу денег "на шару", а наоборот, чтобы получить крутой подъем на их нездоровой наивности.

Информация предоставлена на основе сообщения Отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в городе Черкассы.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 25 июля 2011



Адрес источника: Информационно-деловой портал "Черкассы"
Просмотрено: 1939 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости