РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре округа состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены результаты работы по противодействию преступности в сфере игорного бизнеса (ХМАО-Югра)

Другие новости
10.08.2011

 

В прокуратуре округа состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов, на котором рассмотрены результаты работы по противодействию преступности в сфере игорного бизнеса, а также вопросы по применению внесенных изменений в законодательство, устанавливающее ответственность за незаконную игорную деятельность.

На совещании отмечено, что за 7 месяцев 2011 года органами прокуратуры округа совместно органами внутренних дел и контролирующими органами проведено 365 проверок в указанной сфере.

В ходе данных мероприятий выявлено 210 заведений, где азартные игры проводились под видом лотерей, а также 14 Интернет-клубов, осуществляющих азартную деятельность с использованием компьютеров и сети Интернет.

По итогам этих мероприятий изъято 6123 единицы игорного оборудования, привлечено к административной ответственности 69 правонарушителей.

В текущем году правоохранительными органами округа по преступлениям, связанным с незаконной организацией азартной деятельности, возбуждено 7 уголовных дел.

Прокурорами предъявлено в суд 38 исковых заявлений о запрете осуществления незаконной игорной деятельности.

Участники совещания обсудили механизм взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению игорного бизнеса.

По итогам совещания принято решение об активизации работы на данном направлении деятельности



Адрес источника: МАНГАЗЕЯ
Просмотрено: 2075 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости