РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На Урале возбудили 131 уголовное дело против владельцев игорного бизнеса, в Хакасии в течение полугода пытаются их установить

Другие новости
31.08.2011

 

Весьма интересную информацию довелось прочесть на официальном сайте Генеральной прокуратуры России о том, что в Уральском федеральном округе в ходе мероприятий по ликвидации нелегального игорного бизнеса пресечена деятельность 1 560 азартных заведений, наложено штрафов на 22,4 млн рублей и возбуждено 131 уголовное дело. В округе осуществляется комплекс координационных и надзорных мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения запрета на проведение азартных игр вне специально определённых зон, установленного федеральным законом.

В период с июля 2009 года по август 2011 года работники прокуратуры совместно с подразделениями МВД России и контролирующими органами провели в общей сложности 2 922 проверки. По итогам этих мероприятий изъято более 27 тысяч единиц игорных автоматов и другого спецоборудования, привлечено к административной ответственности 794 правонарушителя.

В одной из своих публикаций – «Силовики Хакасии: игорный бизнес сильнее нас» ИА «Хакасия» цитировало ответ МВД РХ на сюжет "NOTA bene" о том, что в Абакане продолжают работать игровые клубы по трем конкретным адресам: «Из помещения по ул. Щетинкина, 21 дважды - 13.01.2011 и 17.03.2011 органами полиции республики было изъято 60 игровых автоматов, владелец которых устанавливается».

Мало того, что  правоохранительное ведомство случайно расписалось в собственном бессилии, так оно еще и «отрапортовало» о чудесах эффективности – с 13 января до 20 июля  – более полугода не хватило  доблестным силам правопорядка для того, чтобы установить владельца игровых автоматов? А вот в Уральском федеральном округе умеют найти и обезвредить.



Адрес источника: ИА Хакасия
Просмотрено: 2444 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости