РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Полиция Алматы выявила подпольный цех по изготовлению игровых аппаратов

Другие новости
05.09.2011

 

Дислоцировался цех в небольшой двухкомнатной пристройке во дворе одного из частных домов. Заведовал им 28-летний мужчина, зарекомендовавший себя в узких кругах, как изготовитель и оптовый поставщиков игорных сооружений по умеренным ценам, сообщает ДВД Алматы.

«Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью вели целенаправленную работу по выявлению таких заведений. Так, с начала года из незаконного оборота изъято свыше 4 000 игровых аппаратов, они поэтапно уничтожены. И, тем не менее, некоторые нерадивые граждане, вопреки закону «Об игорном бизнесе», ведут свое преступное ремесло и используют новые аппараты. Выходит, в городе функционирует незаконный цех и кто-то из-под полы выпускает эти аппараты», - поделился начальник УВД Жетысуского района подполковник Канат Таймерденов.

Проведя специальный анализ и сверив его с оперативными данными, сыщики установили адрес подпольного цеха, а затем и его владельца, доверившего ведение преступного бизнеса двум родным племянникам.

«Предприимчивый гражданин создал фирму и указал в уставных документах, что намерен изготавливать мебель. Но на деле он занимался изготовлением и ремонтом игровых аппаратов, что является нарушением сразу нескольких законов страны. В момент проверки его цеха было изъято 25 аппаратов, произведенных кустарным способом и приготовленных к продаже. Сначала владелец заведения отрицал факт незаконного производства, но позже, узнав о наличии у следствия неопровержимых доказательств,  сознался, добавив, что этим ремеслом занимается чуть больше двух месяцев», - отметил К. Таймерденов.

Отмечено, что в полицейской практике Казахстана выявление цеха по изготовлению игровых аппаратов - впервые. Но, в то же время, не исключена вероятность подпольного функционирования других аналогичных цехов.



Адрес источника: Казинформ
Просмотрено: 2216 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости