РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Чебоксарах осудили организаторов подпольного игорного заведения (Видео)

Другие новости
19.09.2011

Хотели нажиться за чужой счет - теперь придется заплатить самим. Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении организаторов игорного бизнеса в одном из развлекательных комплексов г. Чебоксары.

Организовали игорный бизнес в столице республики житель Пензенской области и гражданин Украины, с воронежской пропиской. Три месяца они вели незаконную предпринимательскую деятельность. На этот раз подсудимые встретились не за зеленым сукном, а в зале суда.

Юрий Ручков, начальник отдела СУ МВД по Чувашии: «Они по поддельным документам на паспорта, утерянные гражданами зарегистрировали фирму в г. Екатеринбург. Прикрываясь поддельными документами для проверяющих органов, будто бы проводили розыгрыш стимулирующей лотереи».

У этого, так называемого лотерейного клуба была своя особенность. Деньги клиенты бросали не в игровые автоматы, а оставляли на кассе под видом покупки канцелярских принадлежностей. Сумма же шла на счет игрока в качестве баллов или бонусов. После чего посетитель заведения вступал в неравную битву с обычным игровым автоматом. Сама идея заработать на чужих слабостях, организаторам бизнеса пришла не случайно.

Юрий Ручков: «Они ранее были сотрудниками комплекса «Рио», который занимался игровой деятельностью на территории г. Чебоксары. У них был опыт работы, круг общения. Воспользовавшись этим опытом, они организовали преступный бизнес».

За три месяца прошлого года организаторы незаконной лотереи получили доход в сумме около 18 миллионов рублей. Обирать посетителей до нитки им помогали 159 одноруких бандитов,

40 продавцов-консультантов и кассиров. Владельцы азартного бизнеса приезжали в Чебоксары за выручкой 1-2 раза в месяц. На суде свою вину они признали полностью. В итоге за незаконную предпринимательскую деятельность подсудимые приговорены к двум годам условно и штрафу в размере 60-ти тысяч рублей.



Адрес источника: cheboksary.rfn.ru
Просмотрено: 4546 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости