РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Лазейки" в законе на руку "одноруким" (Тюмень)

Другие новости
29.09.2011

 

ИГОРНЫЙрядАВТОМАТОВ свердлпрок

В выявлении и искоренении игорного бизнеса в Тюмени участвуют не только неравнодушные обыватели, но, как и оказалось, сами игроки. Но большинство выявленных подпольных игровых заведений на "счету" законопослушных горожан. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Тюменской области Сергей Комсюков.

По словам Сергея Геннадиевича, на обращение областной прокуратуры к гражданам о помощи в выявлении подпольных игорных заведений еженедельно приходят десятки сообщений. Ни одно из их не остается без внимания и полученная информация тщательно проверяется.

С начала года полицейские организовали 73 проверки игровых залов и изъяли почти две тысячи единиц игрового оборудования. Склад областной полиции и площадка, дополнительно выделенная полицейским городской администрацией, переполнены арестованными "однорукими бандитами". Все это оборудование теперь дожидается массового уничтожения.

В рамках оперативно-профилактической операции "Игра", стартовавшей на юге области с 13 августа, сотрудники экономической безопасности на юге области проверили 56 игорных заведений и изъяли 520 игровых автоматов, четыре покерных стола, 17100 фишек, шесть серверов и столько же системных блоков. А ревизоры от правоохранительных органов во время проверок игорных заведений задокументировали теневую прибыль в 4,5 миллиона рублей...

Полковник Комсюков посетовал на "лазейки" в законодательстве, не позволяющие вести решительную борьбу с нелегальным игорным бизнесом - "на месте одного выявленного и закрытого игорного клуба появляются два новых". Нашу благополучную в финансовом отношении область буквально атакуют московские, пермские,челябинские, сургутские, курганские, томские и даже казанские "бизнесмены" от криминала.

Сыщикам известны города-поставщики "одноруких бандитов" - это Москва, Санкт-Петербург и Казань, где некоторые склады просто забиты новенькими игровыми аппаратами. По закону их нельзя изъять, если они не в работе, а просто лежат на складе. Поэтому оперативники делают "контрольные закупки" игровых услуг и фиксируют их техническими средствами. Потом видеозаписи используются как вещественные доказательства в судах.



Адрес источника: Вслух.Ру
Просмотрено: 2065 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости