РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Более 2, 5 тысячи единиц игрового оборудования изъято в Тюменской области

Другие новости
29.09.2011

 

 

Более 2, 5 тысячи единиц игрового оборудования изъято с начала года в Тюменской области, заявил журналистом заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Тюменской области полковник полиции Сергей Комсюков.

С 1 января до 13 августа 2011 года сотрудниками полиции было проведено 73 проверки, изъято 1876 единиц игрового оборудования. С 13 августа на территории Тюменской области проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Игра», в ходе которой сотрудниками экономической безопасности УМВД России по Тюменской области проведено 56 проверок организаций, осуществлявших свою деятельность в сфере игорного бизнеса. Изъято из незаконного оборота 520 игровых автоматов, 4 покерных стола, 17100 фишек, 6 серверов, 6 системных блоков.

За организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность.

За незаконную организацию и проведение азартных игр устанавливаются административные штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн. рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.

За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностное лицо — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 500 тыс. до 800 тыс. рублей, также с конфискацией игрового оборудования.

Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от 3 до 6 лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном (свыше 1, 5 млн. рублей) и особо крупном (более 6 млн. рублей) размере.

С 1 июля 2009 года организация и проведение азартных игр в Российской Федерации запрещены, за исключением территорий четырёх игорных зон — на Алтае, в Краснодарском крае, Приморье и Калининграде. Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, либо без полученного в установленном законом порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне является нарушением законодательства. Вместе с тем, на территории России, в том числе в Тюменской области постоянно выявляются подпольные игорные заведения, работающие под вывесками Интернет-клубов, платёжных терминалов, лотерей.



Адрес источника: NewsProm.Ru
Просмотрено: 3554 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости