РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За последний год в Крыму прикрыли десяток покер-клубов

Другие новости
25.10.2011


В течение 2011 года в Крыму продолжается борьба за выполнения закона «О запрете игорного бизнеса в Украине», который 15 мая был принят Верховной Радой Украины. Закон запрещает не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

Весной в Севастополе Государственная служба борьбы с экономической преступностью уличила сотрудника общественной организации в предоставлении услуг подпольного клуба по игре в покер.

Задержанный в нарушение Закона «О запрете игорного бизнеса» предоставлял посетителям возможность играть в стад покер на деньги с использованием фишек, эквивалентных денежным средствам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины — занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности.

Также в Севастополе налоговая милиция пресекла работу нелегального игорного зала, который назвался «Школой покера».

По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации в Севастополе, в зале изъято оборудование на сумму около 315 тыс. грн. — 28 электронных автоматов с купюроприемниками, пять карточных столов, рулетка и прочее. Опрошены 15 человек, которые участвовали в азартных играх, они даже указали сумму проигрыша, или присутствовали при их проведении.

Заведение, по всей вероятности, начало работу недавно. Об этом свидетельствует свежий ремонт и новая мебель. Дело для рассмотрения направлено в органы МВД.

В августе 2011 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за нарушение запрета игорного бизнеса в Ялте. В ходе прокурорской проверки было установлено, что игры в покер на деньги проводились спортивным клубом в одном из крупнейших деловых и культурных центров Крыма – гостинице «Ялта-интурист».

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту организации клубом любителей спортивного покера карточных игр на деньги в ялтинском отеле «Бристоль».

В октябре в Евпатории правоохранители обнаружили в одном из клубов факт организации игры в покер на деньги.

СПРАВКА: В конце июня 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон «О запрете игорного бизнеса в Украине», который 15 мая был принят Верховной Радой Украины. Закон запрещает не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, по факту возбуждено уголовное дело, следствие по делу поручено органам милиции.



Адрес источника: Новости Крыма
Просмотрено: 1665 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости