РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Проверка состояния законности в сфере игорного бизнеса в Республике Алтай за 10 месяцев 2011 года

Другие новости
08.11.2011

 

Правоохранительными органами Республики Алтай во исполнение поручений и указаний Президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ уделяется особое внимание состоянию законности в сфере противодействия незаконной игровой деятельности.

За истекший период 2011 года правоохранительными органами республики проведено 37 проверок деятельности игорных заведений, незаконно фунционирующих на территории г.Горно-Алтайска и Майминского района. Общее количество изъятых игровых автоматов составило 242 единицы.

В настоящее время игровые залы открыто не работают. В связи с этим проведение проверок продолжается как в дневное, так и в ночное время с целью установления фактов работы игровых заведений для «своих» клиентов, изъятия игрового оборудования и пресечения незаконной деятельности.

30.09.2011 прокурором республики проведено оперативное совещание по вопросу эффективности деятельности рабочей группы прокуратуры республики по проблемам применения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. По результатам совещания горрайпрокурорам предложено активизировать работу по пресечению незаконной игорной деятельности на поднадзорной территории, с этой целью эффективно использовать право на привлечение лиц, незаконно осуществляющих организацию и проведение азартных игр на территории республики, к административной ответственности по ст.14.1.1 КоАП РФ.

Названные мероприятия проводятся, прежде всего, с целью недопущения незаконного функционирования игровых клубов.



Адрес источника: Procrf.ru Республика Алтай
Просмотрено: 2314 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости