РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Украине процветает игорный бизнес: где прячутся "однорукие бандиты"

Другие новости
30.11.2011

 

За полчаса мы нашли в центре первой столицы шесть интерактивных салонов и закрыли два из них

В Украине процветает игорный бизнес: где прячутся "однорукие бандиты"  | Харьков | СЕГОДНЯ

Фальшивка. Вместо пончиков и снастей харьковчанам здесь предлагали испытать удачу.

Конец игорному бизнесу Верховная Рада положила два с половиной года назад. Однако игорные заведения не исчезли, а просто сменили вывески и схемы получения денег у жаждущих азарта украинцев. Салоны стали называться интерактивными клубами, а одноруких бандитов заменили компьютерами. Но в мае 2011 вне закона оказались и они — соответствующее решение поддержали парламентарии. Однако на практике интерактивные клубы продолжают открываться и действовать по всему Харькову. Только в этом году правоохранители возбудили 113 уголовных дел по статье «занятие игорным бизнесом» и конфисковали больше 1500 единиц игрового оборудования. Мы решили проверить, как функционируют так называемые интерактивные клубы, а заодно — помочь правоохранителям в борьбе с игорным бизнесом.

На предмет наличия игровых салонов мы решили проверить центр Харькова. Поиски продолжались недолго, на первый же игровой клуб корреспондент «Сегодня» наткнулся возле выхода из «стекляшки». Вывески при входе в подвальное помещение пестрят «Интернет-клуб» и «Спорт-бар». Зайдя внутрь, сразу же натыкаемся на стойку, за которой дежурят две одетые в красную униформу миловидные девушки. Помещение состоит из нескольких залов, по периметру расставлены классические однорукие бандиты. «У нас интернета нет», — сообщила администратор интернет-клуба.

Проходим одну остановку метро, очередной салон находится на станции метро «Научная», рядом — ломбард, окна закрыты жалюзи. В помещении — с десяток автоматов, пять посетителей, администратор и охранник. Здесь интернета тоже не оказалось. «Тут только лохотрон», — чуть слышно сказал администратор. Проходим еще одну станцию метро, на «Ботаническом саду» сразу два интереактивных клуба. Один открылся совсем недавно, внутри — пару десятков автоматов, за одним из которых сидит администратор, и ни одного клиента. Интернета здесь нет. В соседнем доме — самый большой салон в этом районе. Больше двух лет назад его закрыли, но в середине месяца вывеска над входом снова запестрела огнями. Внутри все поставлено на широкую ногу: около полусотни автоматов, пару десятков клиентов, несколько администраторов и охрана.

АЛЛО, МИЛИЦИЯ? Проходим еще пару кварталов и находим два салона среди торговых павильонов рынка «Павлово поле». Один из них работает под вывеской «Пончики», второй — «Рыбачок». Однако ни сладостей, ни снастей там не продают, внутри каждого павильона — игровые автоматы и девушка-администратор. Мы решили проявить свою гражданскую позицию и сообщили о находке в милицию. Дежурный записал контактные данные корреспондента, а также информацию о местоположении салона. «Вызов принят, если будет нужно, с вами свяжутся», — коротко сообщил дежурный. На часах — 8.33. Спустя два часа правоохранители пожаловали в гости к корреспонденту, чтобы взять пояснения. Силовики долго не могли поверить, что нами двигал лишь гражданский долг. «Откуда мы знаем, может, вы туда свои автоматы хотите поставить», — пошутил один из правоохранителей. Записав пояснения, правоохранители удалились. Через несколько часов оба зала уже были закрыты. «Мы направим собранные материалы в прократуру, а там уже будут принимать решение о возбуждении уголовного дела», — рассказала начальник ЦОС управления МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

Ищут кассиров

Нам удалось найти в интернете объявления, которые предлагали девушкам работу кассира зала игровых автоматов. «Зарплата — 150 гривен в день, плюс 1% от выручки, — сообщил менеджер Александр. — Мы находимся на Новых домах, работаем уже полгода, за это время нас ни разу не закрывали, так что можете не волноваться».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14315348.html">Источник</a>



Адрес источника: Сегодня (Киев)
Просмотрено: 2314 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости