РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Алматы игровые заведения принесли нелегальный доход в 1.3 млрд тенге

Другие новости
14.12.2011

 

156 игровых автоматов различных модификаций, 7 электронных рулеток и более 3,5 миллиона тенге изъято сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, сообщает «1 канал Евразия» со ссылкой на представителя управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений.

Игорный бизнес процветал в условиях полной конспирации: в игровые залы допускались только постоянные клиенты и их знакомые, предварительно созвонившиеся с организаторами заведения.

Сотрудники игровых залов тоже получили указания, как вести себя в случае проверки. Все они дружно утверждали, что работают несколько дней и о владельцах игровых залов и их координатах не имеют понятия.

Однако финполовцам удалось установить  личности организаторов. Работу игорных заведений организовали Омурзаков и Пахирдино, чей нелегальный доход составил 1,3 миллиарда тенге.

В отношении Омурзакова и Пахирдинова возбуждено уголовное дело, которое 30 ноября этого года было направлено в суд.

С 25 ноября 2011 года вступила в законную силу ст. 269-1 УК РК (Организация незаконного игорного бизнеса), в соответствии с которой сумма извлеченного незаконного дохода не устанавливается, что облегчает пресечение незаконного игорного бизнеса и привлечение организаторов незаконных игорных заведений к уголовной ответственности. Также статьей предусмотрено привлечение к уголовной ответственности лиц, предоставляющих помещения в аренду для открытия незаконного игорного заведения.



Адрес источника: Today.Kz
Просмотрено: 2674 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости