РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сегодня начнется регистрация частных доменов первого уровня

Другие новости
12.01.2012

 

Сегодня начнется регистрация частных доменов первого уровня

Монополия государств на регистрацию доменов верхнего уровня скоро будет разрушена. Сегодня ICANN начнет прием заявок на них от компаний, организаций и частных лиц. Но оформление документов обойдется в $185 000, а полноценный запуск своего домена будет стоить около $2 млн за первые несколько лет

Через несколько месяцев в интернете появится множество новых адресов. Американская организация ICANN, прежде раздававшая право регистрировать домены высшего уровня только государствам, теперь начинает продавать адреса всем желающим. Свой домен смогут зарегистрировать компании, отдельные города и организации.

По данным AFP, новыми доменами заинтересовался глава зулусов в ЮАР и семья богачей с Ближнего Востока. В России своим доменом захотели обзавестись 27 корпораций, рассказал «Ведомостям» Андрей Воробьев, представитель регистратора Ru-Center — компании, аккредитованной в ICANN консультантом по подаче документов. По его словам, только подготовка и подача заявки согласно требованиям ICANN обойдется в $185 000, а на свой домен компаниям придется потрать $2 млн за первые годы. Заявки подготовили, по данным Ru-Center, сырьевые, фармацевтические, IT-компании и один производитель бытовой электроники. Но самые большие шансы получить свои домены среди российских организаций, по оценке Воробьева, у Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, подготовившего заявку на .moscow и «.москва», а также у Координационного центра национального домена сети интернет, рассчитывающего на «.дети» и .skolkovo. Своим доменом хотят обзавестись международные бренды: Procter & Gamble, eBay, Hitachi, а также мегаполисы: Нью-Йорк, Лондон, Токио, Париж и Берлин.

Российские корпорации пока не обсуждают виды на собственный домен. «Вымпелком» прокомментирует запуск собственного домена только в том случае, если оператору его зарегистрируют, объясняет представитель компании Анна Айбашева.

Основатель крупного интернет-магазина Softkey.ru Феликс Мучник ожидает, что бизнесмены на доменах первого уровня заработать не смогут. «Это же не обычные магазины, где вы понастроили себе точек и получили новых покупателей», — объясняет предприниматель. В интернете посетители приходят на сайты через поисковые системы, и рост числа доменов к увеличению числа посетителей не приведет, уверен Мучник. «Мы тоже с этим развлекались — регистрировали вместе c softkey.ru еще softkey.biz, но это только размывает бренд», — считает он.

Эта публикация основана на статье «Домены для всех» из газеты «Ведомости» от 12.01.2012, №3 (3017)



Адрес источника: Vedomosti.ru
Просмотрено: 2100 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости