РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Обустройство туркомплекса «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае завершится в 2012 году

Другие новости
17.01.2012

 

Об этом сообщил Губернатор региона Александр Карлин. «До конца текущего года будет закончена основная стадия работ по инфраструктурному обустройству ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Будет подведен газ к границам ОЭЗ и построена газораспределительная станция, и таким образом будут созданы все технологические условия для генерации на площадке тепла и электроэнергии», - отметил он.

По словам Губернатора, «Бирюзовая Катунь» позиционируется как первый в России крупный единый комплекс природного и экстремального туризма. Он располагается на территории Алтайского района Алтайского края на левом берегу реки Катунь на площади 3,326 тысячи гектаров. Согласно концепции развития, здесь должен появиться круглогодичный курорт с объектами для спорта, отдыха, оздоровления и развлечений, которые заинтересуют туристов среднего достатка, сообщает РИА «Новости».

Как отмечалось ранее, компания «Газпром» в 2011 году приступила к строительству газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в селе Нижняя Каянча Алтайского края, работа которой обеспечит энергоресурсами особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь» и игорную зону «Сибирская монета».

По данным Администрации Алтайского края, на территории «Бирюзовой Катуни» зарегистрировано более полутора десятков частных резидентов с объемом инвестиций в несколько миллиардов рублей. По прогнозам властей края, реализация проекта «Бирюзовая Катунь» позволит увеличить туристический поток до двух миллионов человек в год.



Адрес источника: Официальный сайт Алтайского края
Просмотрено: 2323 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости