РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Президентский рейтинг Путина составляет всего 37%

Другие новости
26.01.2012

 

 

Владимир Путин
Владимир Путин

Более трети россиян отдали бы свои голоса за Владимира Путина на президентских выборах, если бы они проводились в это воскресенье, свидетельствуют данные аналитического центра «Левада». Еще около четверти россиян не имеют своего кандидата или не определились, пойдут ли на выборы.

По словам замдиректора аналитического центра Юрия Левады Алексея Гражданкина, участникам опроса задавали так называемый открытый вопрос, когда список кандидатов не предлагается, и люди сами называют предпочтительного кандидата.

В этом случае за Путина проголосовали бы 37% россиян. Социолог уточняет, что часть голосов Путин получил благодаря существованию тандема. «В рамках правящего тандема их электорат очень легко перетекает от одного к другому и после рокировки число симпатизантов Медведева стало резко падать и сошло на нет. Эти голоса получил Путин», – прокомментировал эксперт Русской службе Би-би-си.

Ранее январский опрос ВЦИОМ, задавший респондентам закрытый вопрос со списком участников, показал, что за Путина готовы проголосовать 52% россиян. Согласно данным ФОМ, за премьера отдали бы голоса 45%.

Протестные настроения последних месяцев, вызванные недовольством части россиян исходом выборов в Госдуму, как отмечает эксперт «Левады-Центра», не оказали существенного влияния на рейтинг. Социологи отмечают некоторую усталость и критический настрой даже у тех избирателей, которые готовы были отдать голоса за Путина, однако «уставание и амортизация этого бренда» может длиться очень долго, говорит Гражданкин.



Адрес источника: Infox.ru
Просмотрено: 1818 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости