РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Органы прокуратуры Омской области принимают меры по противодействию незаконному игорному бизнесу на территории региона

Другие новости
02.02.2012

 

Органами прокуратуры области совместно с органами внутренних дел в 2011 году на постоянной основе проводились проверки исполнения требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

В результате прокурорских проверок выявлены 255 фактов организации и проведения на территории Омской области азартных игр, в ходе проверочных мероприятий изъято более 2 800 единиц игорного оборудования.

По каждому факту организации и проведения азартных игр органами прокуратуры, органами внутренних дел организовывались проверки, изымалось игровое оборудование, принимались меры, направленные на пресечение их деятельности: в суд направляются заявления о запрете деятельности, возбуждаются дела об административных правонарушениях.

Так, в 2011 году прокурорами в суд направлены более 70 заявлений о признании незаконной и прекращении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации и проведению азартных игр. Данные заявления судами рассмотрены, требования прокуроров удовлетворены в полном объеме.

Непосредственно органами прокуратуры в арбитражный суд направлялись 17 заявлений о привлечении хозяйствующих субъектов к административной ответственности. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов с конфискацией изъятого игорного оборудования.

Прокурорами сформирована положительная практика по блокированию в сети Интернет сайтов, с помощью которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Так, по заявлению прокурора Октябрьского административного округа г. Омска Куйбышевский районный суд г. Омска обязал провайдера ООО «Омские кабельные сети» заблокировать доступ к такому сайту.

По обращению прокуратуры области ООО «Яндекс» блокировало доступ к Интернет-ресурсу, через который ООО «Макс-Медиа» осуществляло незаконную игорную деятельность на территории г. Омска.

Работа в данном направлении осуществляется прокуратурой области совместно с региональными Управлениями МВД, ФСБ, ФНС, Роскомнадзора, а также следственным управлением Следственного комтета России в рамках созданной в прошедшем году межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Омской области.

27.12.2011 в прокуратуре области проведено очередное заседание данной рабочей группы, на котором подведены итоги совместной деятельности в 2011 году, приняты меры, направленные на активизацию работы по выявлению игорных заведений, запрещению их деятельности, привлечению виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.



Адрес источника: Procrf.ru Омская область
Просмотрено: 3661 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости