РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

По инициативе прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей

Другие новости
15.02.2012

 

 

По инициативе прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей за организацию азартных игр с использованием терминала для приема платежей

 

Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону с привлечением сотрудников налоговой службы проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации и проведении азартных игр на территории района.

Проверка показала, что один из предпринимателей установил в магазине «Продукты» по ул. 12 линия, 35/59 платежный терминал. Помимо основной функции по приему платежей терминал содержал функцию «лотерея», с использованием которой любой желающий при условии внесения денежных средств в купюроприемник терминала (платы за лотерейные билеты) обладал возможностью принять участие в бестиражных (моментальных) электронных лотереях «Колесо Фортуны», «Привед Медвед» и других, отмеченных в меню терминала. Вместе с тем, разрешения на проведение лотереи отсутствовало.

Учитывая то обстоятельство, что материальный выигрыш в используемом предпринимателем оборудовании определялся случайно, без участия общества или его работников, а само оборудование использовалось для проведения деятельности по розыгрышу денежных средств, основным элементом которой является риск, прокуратура района сделала вывод о том, что деятельность предпринимателя относится к организации и проведению азартных игр.

В этой связи прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.

Мировой суд признал виновным индивидуального предпринимателя в совершении указанного административного правонарушения, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией оборудования.



Адрес источника: Procrf.ru Ростовская область
Просмотрено: 1409 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости