РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Предприниматель: Большие деньги по-прежнему могут покрывать любое преступление в России

Другие новости
02.03.2012

 

Люди, обладающие большими деньгами и связями, по-прежнему обладают иммунитетом от уголовного преследования в России. Таков был лейтмотив пресс-конференции, которая прошла в московском офисе "Росбалта" с участием  российского предпринимателя, занимающегося консультациями в области игорного бизнеса, Михаила Зальцмана.

По его словам, крупный бизнесмен Олег Журавский, имя которого несколько лет назад уже попадало в поле зрения криминальных репортеров и правоохранительных органов, безосновательно заподозрил, что Зальцман готовит его убийство.

По словам Зальцмана, 22 февраля Журавский обманным путем при содействии третьих лиц заманил его в подвальное помещение на Арбате, где с помощью своих подручных несколько часов избивал, сковав наручниками и надев на голову мешок.

После того как Зальцману удалось вырваться из западни, он тут же прошел медицинское освидетельствование на предмет множественных травм, а затем написал заявление в УВД по району Арбат.

"Уголовное дело по факту истязания до сих пор не возбуждено. Оперативные работники этим делом не занимаются. Прошло десять дней, а информация с камер слежения до сих пор не снята", — сообщил журналистам Михаил Зальцман. "Более того, расследование спущено на уровень участкового", — отметил он.

Предприниматель уверен, что Олег Журавский — главный виновник и организатор его истязаний  — использует свои финансовые ресурсы, чтобы затормозить расследование преступления.

Кроме того, Михаил Зальцман рассказал журналистам, что 22 февраля был также избит бывший партнер и нынешний конкурент Олега Журавского Вадим Лунев. В своем заявлении в милицию Вадим Лунев  указал что заказчиком избиения мог быть только Олег Журавский."



Адрес источника: Росбалт
Просмотрено: 3071 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости