РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Однорукие бандиты» могут вновь вернуться на улицы Калуги (Видео)

Другие новости
13.03.2012

Новые игровые автоматы появились на улицах Калуги и области ещё в январе. Возвращение запретного удовольствия насторожило сначала калужских журналистов, а потом и областное правительство. На бумагах бизнес зовется лотереей, но у полицейских на этот счет свое мнение.

Павел Пыкин, заместитель начальника отдела применения административного законодательства УМВД России по Калужской области: «В ходе административного расследования нами были выявлены несколько несоответствий той деятельности, которая была заявлена и которая была реально. Имеются нюансы, которые похожи на игорный бизнес».

В принципе получить билетик здесь можно, но большинство игроков предпочитали другой способ обогащения. В каждом аппарате есть монетоприемники, куда калужане опускали деньги, а потом на мониторе видели: победа или проигрыш. Такая технология напоминает старые игровые автоматы, которые стояли в магазинах и на улицах несколько лет назад.

Как показала проверка, организаторы лотереи зарегистрированы в Москве, обслуживанием аппаратов занимался предприниматель из Тульской области. Но сейчас полицейские оставляют бизнесменов без работы. На сегодняшний день с улиц Калуги и других городов области убрано уже 10 автоматов, а дела по ним переданы в суд. Правда, служители фемиды с определением «игорный бизнес» пока не согласились.

Павел Пыкин: «1 марта состоялось решение суда, которое пока не вступило в силу. Оно будет обжаловано буквально сегодня-завтра в вышестоящем суде».

Окончательного решения суда аппараты ждут в специальном хранилище вещественных доказательств. Если судья решит, что к игорному бизнесу эти автоматы отношения не имеют, киоски могут вновь вернуться на улицы города. Но если приговор будет обвинительный, скорее всего автоматы ждет уничтожение.




Адрес источника: kaluga.rfn.ru
Просмотрено: 3697 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости