РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Комитет отверг законопроект об онлайн-гэмблинге в штате Миссисипи

Другие новости
15.03.2012


Законопроект, который бы легализовал и урегулировал интернет-гэмблинг в штате Миссисипи, был отвергнут комитетом. Законопроект 1373 об интернет-гэмблинге в Миссисипи от 2012 года, представленный конгрессменом Бобби Моаком в Бюджетную комиссию при Палате представителей Миссисипи 20 февраля 2012 года, неделю назад, к сожалению, отклонили.

Моак о пользе легализации онлайн-гэмблинга

В Разделе 1 законопроекта Моак, первый председатель Игорного комитета Палаты представителей, объяснил, зачем нужна легализация онлайн-игр:

«Эффективная государственная система регулирования и лицензирования онлайн-игр будет препятствовать участию в игре несовершеннолетних и защитит уязвимых лиц, обеспечит безопасность и честность Интернет-игр, остановит отток столь необходимых рабочих мест и прибыли от налогов и сборов за границу к незаконным операторам, предоставит значительный источник налогооблагаемых доходов, создаст рабочие места и стимулирует экономическое развитие, решит правовые вопросы и гарантирует, что только люди с хорошей репутацией, отвечающие строгим критериям, изложенным в законе и положениях, допущены к ведению деятельности, связанной с онлайн-играми».

Лицензии обойдутся недешево

Как и следовало ожидать, операторы в сфере интернет-гэмблинга должны будут получить государственные лицензии. Для этого им нужно будет выложить $100 000 в виде невозмещаемого депозита. Если заявление одобрят, оператору придется заплатить лицензионный сбор в размере не менее $200 000, а затем ежегодно по $100 000 за продление лицензии.

Главные положения законопроекта

Другие ключевые моменты законопроекта:

·         Онлайн-игрок должен быть не младше 21 года

·         Все аппаратное и программное обеспечение, используемое операторами для интернет-гэмблинга, должно быть проверено и одобрено игорной комиссией.

·         Клиенты должны предоставить достаточные доказательства своей личности, прежде чем им позволят создать игровую учетную запись.

·         Операторы не пострадают, если несовершеннолетний, не проживающий в штате и иным образом неправомерный клиент играл на сайте, представив ложные сведения о своей личности, если оператор обоснованно предположил, что этот человек является тем, кем представился (то есть оператор провел соответствующую процедуру идентификации, но игрок правдоподобно солгал).

·         Поставщики Интернет-услуг не будут нести ответственность за незаконный интернет-гэмблинг, если у них не было достоверных сведений об этом.

·         Любой клиент, чья учетная запись не используется в течение года, может лишиться своих средств, при этом половина достанется государству, а другая половина – оператору.

·         Сотрудники игорного оператора не могут иметь учетные записи на их сайте, только на других.

·         Лицам, подделывающим игорное программное или аппаратное обеспечение, грозят штрафы от $50 000 до $200 000, а также приостановка действия лицензии.

На законопроект Моака повлияло заявление Минюста

Законопроект конгрессмена Моака подтолкнуло декабрьское заявление Министерства юстиции США, прояснившее их позицию в отношении интернет-гэмблинга. Незадолго до Рождества Минюст удивил игорное сообщество, заявив, что вопреки мнению, которого они придерживались много лет, «закон о проводах» от 1961 года относится только к спортивным тотализаторам, а не к таким играм, как онлайн-покер. В законопроекте Моак указал: «…штат Миссисипи считает, что любой вопрос, касающийся права штата регулировать законный Интернет-гэмблинг, который мог возникнуть в результате толкований, что такая деятельность нарушала определенные федеральные анти-игорные законы, был снят после заявления Министерства юстиции США 23 декабря 2011 года».

Будет ли конгрессмен Моак снова продвигать свой законопроект в будущем, пока не известно.



Адрес источника: Holdem World
Просмотрено: 2369 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости