РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Три игровых клуба закрыты в Магнитогорске после вмешательства прокуратуры

Другие новости
19.03.2012

 


В Магнитогорске (Челябинская область) после жалоб жителей на бездействие полицейских сотрудники окружной прокуратуры пресекли деятельность трех игровых клубов, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

По информации ведомства, заместитель генпрокурора России в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев направил в Магнитогорск группу своих работников в связи с многочисленными жалобами жителей города на беспрепятственную деятельность игорных заведений.

"В ходе спецмероприятий установлено, что в трех домах города без какой-либо конспирации функционировали азартные заведения. В двух клубах использовались специальные электронные автоматы, в одном - компьютеры, подключенные к сети Интернет. При этом пропускной режим и системы наблюдения в заведениях отсутствовали, свободно зайти и начать игру с денежными ставками мог любой желающий", - сказано в сообщении.

В результате проведенных мероприятий деятельность азартных заведений пресечена, изъято 49 единиц игрового оборудования. Возбуждено три дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

Заместитель генпрокурора потребовал "организовать служебное расследование в отношении должностных лиц правоохранительных органов Магнитогорска" и поставить перед следователями вопрос о привлечении организаторов игорного бизнеса к уголовной ответственности.



Адрес источника: Интерфакс - Россия
Просмотрено: 3590 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости