РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере игорного бизнеса

Другие новости
25.04.2012

 

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения требований Федерального закона от 26.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В работе приняли участие представители прокуратуры, ГУ МВД России по краю, УФНС по краю, следственного управления Следственного комитета РФ по краю и др.

В результате совместной работы прокуратуры края, ГУ МВД России по краю, Управления экономики и целевых программ края в истекшем периоде 2012 года выявлено 77 фактов осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, изъято 885 единиц игрового оборудования: интернет-терминалы и системные блоки, 17 субъектов привлечено к административной ответственности.

В настоящее время в производстве следователей следственного управления Следственного комитета РФ по краю находится 2 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ. устанавливающей уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр.

При этом работа ГУ МВД России по краю в этой сфере признана не в полной мере соответствующей криминогенной ситуации. Совещанием сформулированы и поставлены конкретные задачи, указано на необходимость активизации деятельности в данном направлении.

Участниками группы выработаны новые методы и формы подходов к организации работы в части соблюдения законодательства по проведению азартных игр, в том числе даче правовой оценки действиям собственников помещений, в которых выявлены незаконные игорные заведения.

Работа прокуратуры края в данном направлении продолжается.



Адрес источника: Прокуратура РФ Краснодарский край
Просмотрено: 1747 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости