РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Суд приговорил организаторов сверхдоходного игорного бизнеса к уплате незначительных штрафов (ЯНАО)

Другие новости
31.05.2013

 

Суд приговорил организаторов сверхдоходного игорного бизнеса к уплате незначительных штрафов

В Ноябрьске вынесен приговор участникам преступной группы, состоявшей из московского бизнесмена, чиновника из городской Администрации и бывшего полицейского, долгое время содержавших на территории города незаконный игорный клуб.

История этого незаконного обогащения началась в июле 2011 года, когда  предприниматель из Москвы, владелец одного из еще легальных в то время игорных заведений на территории Ноябрьска, узнал, что с августа 2011 года  проведение азартных игр будет разрешено только в специально отведенных для этого зонах, к которым северный город не относится. Терять прибыльный бизнес мужчине не хотелось и он принял решение «уйти в подполье».

Понимая, что незаконная организация и проведение азартных игр тянут на серьезную статью, предприниматель решил управлять своим игорным бизнесом удаленно, посредством телефонной, электронной связи. Для этого он предложил своим знакомым, длительное время работавшим с ним в игровом клубе, взять на себя заботу о «совместном деле», а сам уехал в Москву, откуда руководил делом, координировал действия сообщников и  распоряжался доходом. Единственная женщина в преступной группе не только вела «черную бухгалтерию» и выплачивала сотрудникам клуба зарплату, но и обучала персонал клуба правилам проведения азартных игр. Третий соучастник преступления руководил охраной клуба, контролировал посещаемость, а также, будучи сотрудником вневедомственной охраны полиции, предупреждал остальных о предстоящих проверках заведения правоохранительными органами.

Таким образом, на протяжении семи месяцев, с августа 2011 года по март 2012 года, преступная группа управляла большим нелегальным клубом, где было установлено почти 50 игровых автоматов с самыми популярными азартными играми. В отдельные дни доход заведения мог превышать 1 млн. рублей.

Однако, несмотря на все меры предосторожности, в начале 2012 года сотрудники полиции прознали о нелегальном заведении и уже в марте прикрыли его деятельность, изъяв 45 игровых автоматов. По факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере, совершенной организованной группой, в отношении ее участников было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст. 171.2 УК РФ.

Изучив все материалы дела, суд назначил организатору группы наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, женщине, работавшей специалистом в Управлении социальной защиты Администрации Ноябрьска штраф в 120 тысяч рублей, а бывший полицейский был оштрафован на 150 тысяч рублей. Более того, уплата штрафа двум последним подсудимым была рассрочена на 5 лет с выплатой ежемесячно по 2 и 2,5 тысячи рублей соответственно.

С учетом того, что, по мнению прокуратуры, указанным лицам назначено чрезмерно мягкое наказание, прокуратура Ноябрьска по поручению прокуратуры округа внесла апелляционное представление на приговор Ноябрьского городского суда. В ближайшее время оно будет рассмотрено судебной коллегией.



Адрес источника: ИА Ямал-Медиа
Просмотрено: 3975 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости