slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре Ленинградской области на рабочей группе обсудили вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу

Другие новости
05.03.2015



Под председательством первого заместителя прокурора Ленинградской области Дибирова М.Д. состоялось заседание рабочей группы по противодействию незаконной игорной деятельности.

В заседании приняли участие работники аппарата прокуратуры области, Всеволожский и Выборгский городские прокуроры. Участники рабочей группы подвели итоги работы и отметили, что в 2014 году в указанной сфере проведена 101 проверка, изъято 360 единиц игрового оборудования, пресечена деятельность 103 залов игровых автоматов.

Зарегистрировано 62 (АППГ - 54) сообщения о преступлениях (25 Всеволожск, 5 - Гатчина, 5 - Кировск, 2 Кингисепп, 5 Кириши, 7 Ломоносов, 4 Выборг, 4 - Тихвин, 5 - Тосно). По 51 сообщению приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не установлением суммы полученного (извлеченного) дохода.

В связи с изменением административного и уголовного законодателтсва (Федеральный закон от 22.12.2014 № 430-ФЗ) с 03.01.2015 года для возбуждения уголовного дела не требуется наличие определенной суммы полученного дохода.

В связи с этим в 2015 году уже возбуждены уголовные по фактам незаконной организации игорной деятельности в Тосненском районе.

На территории Выборгского района области в 2014 году проведено 65 проверок, изъято 180 единиц игорного оборудования, закрыто 9 игровых залов. За истекший период 2015 года в Выборге проведено 11 проверок, закрыто 3 зала игровых аппаратов, изъято 65 единиц игорного оборудования, 2 материала направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ.

На территории Всеволожского района в 2014 году проведено 10 проверок, изъято более 220 единиц оборудования, направлено в суд 17 заявлений о признании игорного оборудования бесхозяйным и обращении его в доход государства. Иски рассмотрены и удовлетворены. В 2015 году проведено 8 проверок, изъято 26 единиц оборудования, принято 4 решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменены прокурором и направлены для принятия законного процессуального решения.

Первый заместитель прокурора области Дибиров М.Д. дал указание о направлении городским и районным прокурорам информационного письма о состоянии законности по противодействию незаконному игорному бизнесу. Прокурорам указано на необходимость возбуждения уголовных дел по всем фактам незаконной игорной деятельности, провести на складах временного хранения ревизию изъятого в 2014 году оборудования и направить иски о признании его бесхозяйным, проконтролировать исполнение уже вступивших в законную силу решений суда. К мероприятиям по уничтожению игорного оборудования привлечь средства массовой информации. Шире использовать информацию общественных организаций и жителей о местах осуществления незаконной игорной деятельности.




Просмотрено: 4090 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости