РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Под Мурманском уничтожили три сотни игровых автоматов

Другие новости
06.11.2015

Они с грохотом падали на землю, а потом с треском разлетались на мелкие куски под огромными шипованными металлическими колесами. Под Мурманском на полигоне по утилизации твердых бытовых отходов была уничтожена очередная партия игровых автоматов. Их изъяли из запрещенных игровых клубов, где собирались любители азарта. Всего 335 единиц оборудования, большинство - из Мурманска.

- Мы уничтожаем игровые автоматы, чтобы предотвратить дальнейшее их использование, - говорит руководитель территориального управления Росимущества Мурманской области Роман Гончаров. - Процедуры по изъятию цветных металлов из автоматов и сдаче их на металлолом - очень дорогостоящие. Это просто экономически невыгодно делать. Здесь же, на полигоне, необходимо уничтожить все части автоматов, в том числе микросхемы. Затем спецтехника засыплет их песком либо следующей партией мусора. Случаев, чтобы кто-то из бывших владельцев пытался “спасти” свое оборудование, выкрав с полигона, не было.


Сложность раскрытия преступлений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр, в том, что подпольные клубы всегда хорошо законспирированы. Туда пускают только проверенных, нередко - по условным сигналам. Вход в клуб - обычно неприметная наглухо закрытая изнутри металлическая дверь. В общем, никаких опознавательных знаков. Между тем заполярные полицейские продолжают борьбу с игорным бизнесом, организаторы которого получают реальные сроки заключения.

…Один за другим автоматы оказываются под громадными колесами 40-тонного мусороуплотнителя. Только одно переднее колесо этой машины весит более 5 тонн. Несмотря на огромный вес, машина очень маневренная и ловкая.

- Обычному трактору просто не хватит веса, чтобы такое сделать, - говорит начальник полигона ТБО Валерий  Ненашев. - Наш железный помощник не только уплотняет мусор, но и распределяет его по площадке.

Через полчаса некогда яркие автоматы, втянувшие в азартную игру не один десяток человек, превратились в груду щепок и металла. Скоро сюда привезут новую партию, которая также сровняется с землей.



Источник: Вечерний Мурманск
Просмотрено: 4424 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости