РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Тыве планируется построить ипподром и открыть тотализатор

Другие новости
20.11.2015


Правительство Республики Тыва готовится подписать соглашение с ОАО «Газпром» и ОАО «Российские ипподромы» о строительстве в Кызыле современного конноспортивного комплекса с ипподромом. При новом ипподроме планируется открыть конный тотализатор. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики Тыва.

«Проект соглашения предусматривает возведение отвечающего международным стандартам крытого манежа, обустройство поля для конкура и выездки, беговых и скаковых дорожек, конюшни, ветеринарного корпуса, а также зрительских трибун, — отметили в пресс-службе. — Комплекс будет построен на месте бездействующего с 2006 года ипподрома, принадлежащего федеральному учреждению «Государственная заводская конюшня «Тувинская» с ипподромом».

С 2011 года конюшня включена в состав ОАО «Российские ипподромы». При новом ипподроме планируется открыть также детскую конноспортивную школу, центр иппотерапии — реабилитации больных с неврологическими нарушениями. Кроме того, здесь будут действовать аукционы по продаже лошадей, конный тотализатор, доходы от которых пойдут на развитие коневодства.

Основным инвестором проекта станет ОАО «Газпром». Предполагается, что свои средства в строительство вложит и компания «Росипподромы», которая выступает в трехстороннем соглашении в роли генерального заказчика и проектировщика будущих объектов ипподрома.

До конца 2015 года оборот тотализатора в России вырастет на 10%.

Отчисления от государственной лотереи «Гослото» и тотализаторов могут быть направлены на финансирование спорта. Такое предложение озвучил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В августе 2015 года на Барнаульском ипподроме открылся тотализатор.

Ассоциация конноспортивных тотализаторов (СРО тотализаторов) России намерена подписать договоры с иностранными тотализаторами.

ОАО «Российские ипподромы» было создано в 2011 году по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Цель организации — развитие коневодства и создание системы национального конного тотализатора. В состав ОАО «Российские ипподромы» вошло 27 заводских конюшен и ипподромов России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3914 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости