РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В России кассовые чеки будут передаваться в ФНС в электронном виде

Другие новости
14.01.2016

В России могут ввести формирование кассового чека в электронном виде и онлайн-передачу чеков в ФНС. Такие нововведения предусматривает законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты России», который был внесен на рассмотрение в Госдуму 9 января.

«Законопроектом предусматривается поэтапный переход на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах, осуществленных с использованием наличных и электронных средств платежа через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов в электронном виде, ― сказано в тексте документа. ― Реализация ККТ направлена на изменение принципов работы контрольных органов и повышение уровня прозрачности наличных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа в сфере торговли и услуг».

С 1 января 2018 года законопроектом предусматривается порядок формирования чека только в электронном виде, за исключением случаев, установленных законопроектом.

11 января 2016 года законопроект был направлен на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России с начала 2015 года собрала в консолидированный бюджет доходов на 1 трлн рублей больше, чем в 2014 году.

ФНС наделили полномочиями принимать решения о внесении в реестр запрещенных ресурсов информации, нарушающей требования законодательства РФ об организации и проведении азартных игр и лотерей в сети Интернет.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4425 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости