РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин признан самой результативной валютой 2015 года

Другие новости
15.01.2016

Cамой эффективной валютой по отношению к доллару США в 2015 году стал биткоин, который продемонстрировал впечатляющие результаты роста, сообщается в аналитике The Money Project.

«За 2015 год децентрализованная криптовалюта биткоин выросла на 35%, ― пишет ресурс. ― Это не самый высокий показатель роста. В 2013 году, когда наблюдался самый существенный скачок курса виртуальной валюты, биткоин вырос на 5,4%. А в 2014-м потерял 56% своей стоимости».

Второе место среди основных валют по отношению к доллару США занял израильский шекель. Он вырос на 0,3% в течение года, японская иена и швейцарский франк — на 0%.

Худшими валютами 2015 года стали денежные единицы стран, пострадавших от геополитического кризиса или цен на сырьевые товары.

Украинская гривна упала на 33,8%, бразильский реал обесценился на 30,5%, канадский доллар — на 15,9%, российский рубль — на 20,8%, а южноафриканский рэнд — на 26,7%.

К 2030 году биткоин может стать шестой по значимости резервной валютой мира, в то время как инвестиции банков в технологию Blockchain превысят $1 млрд в течение нескольких следующих лет.

К середине января 2016 года разработчики биткоина намерены создать альтернативную цифровую валюту decred. Об этом заявляла разработчик decred Кристина Джепсон.

Рост популярности виртуальной валюты — биткоина — может помешать центробанкам разных стран проводить полноценную кредитно-денежную политику. Об этом заявляла заместитель управляющего Банка Канады Каролин Уилкинс.

The Money Project — интернет-ресурс, который занимается изучением и визуализацией понятия денег. Проект был основан в 2015 году. Партнерами The Money Project выступают медиапортал Visual Capitalist и компания Texas Precious Metals.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4609 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости