РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин хочет сократить расходы антикризисного фонда

Другие новости
25.02.2016

Правительство России располагает фондом в 120 млрд рублей вместо предполагавшихся 250 млрд на исполнение антикризисного плана в текущем году. Об этом пишет«Коммерсантъ», ссылаясь на комментарии министра финансов РФ Антона Силуанова по антикризисному плану в письме на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Белый дом два месяца распределял средства так называемого антикризисного фонда на 2016 год в размере до 250 млрд рублей, не осознавая, что на самом деле в его распоряжении гораздо меньшая сумма, ― пишет издание. ― Минфин констатирует, что фактически сейчас у правительства в антикризисном фонде есть 65 млрд рублей (согласно закону о бюджете). Еще около 55 млрд рублей в нем могут появиться в апреле — когда федеральное казначейство направит в фонд невостребованные остатки бюджета 2015 года».

Силуанов предлагает сократить расходы по поддержке экономики из антикризисного фонда до 120 млрд рублей.

Российская экономика может показать умеренный рост в 2016 году. Уточненный среднесрочный прогноз социально-экономического развития будет подготовлен и рассмотрен в апреле.

Совет директоров Банка России 29 января принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых.

Россия поднялась на восемь строчек в ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран, который подготовили экономисты и аналитики Всемирного экономического форума в Давосе.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3465 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости