РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Признание в России криптовалют может обрушить финансовый рынок, считают в СКР

Другие новости
25.02.2016

Следственный комитет России поддерживает инициативу ввести уголовную ответственность за использование и оборот криптовалют, поскольку их использование может губительно сказаться на финансовом рынке России. Об этом заявил представитель Главного организационно-инспекторского управления СК России Георгий Смирнов,пишет РИА «Новости».

«Расширение денежной массы за счет суррогатов, если они приобретут широкое распространение, может привести к непредсказуемым последствиям на денежном рынке, которые приобретут широкое распространение, потому что имеют конкурентный приоритет над (официальными) деньгами, — заявил Смирнов. — Мы и другие ведомства в целях обеспечения финансовой стабильности рубля выступаем за запрет оборота криптовалют в качестве денежного суррогата. Нужно вводить уголовную ответственность с учетом общественной опасности тех последствий, которые могут наступить, они могут быть очень серьезны».

В качестве варианта, альтернативного полному запрету, представитель СК РФ предложил рассмотреть опыт Китая и ряда других стран, где криптовалюты вывели из сегмента денежных суррогатов, запретили их оборот юридическим лицам, а гражданам разрешили пользоваться, рассматривая это как некую финансовую игру.

В октябре 2015 года Министерство финансов России разработало поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет за выпуск и оборот криптовалют.

Компания Qiwi занимается разработкой собственной криптовалюты ― битрублей.

Глава Сбербанка России Герман Греф считает, что криптовалюты в России не следует запрещать.

Президент России Владимир Путин считает допустимым использование криптовалют в некоторых сферах.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3501 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости