slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 11%

Другие новости
18.03.2016

Совет директоров Банка России 18 марта принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых, сообщает пресс-служба Центробанка.

«Совет директоров Центробанка сохранил ключевую ставку на уровне 11% годовых, ― пишет пресс-служба. ― Несмотря на некоторую стабилизацию на финансовых и товарных рынках и замедление инфляции, инфляционные риски остаются высокими. Для достижения цели по инфляции Банк России может проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику в течение более продолжительного времени, чем предполагалось ранее. По прогнозу Центробанка, с учетом принятого решения годовая инфляция составит менее 6% в марте 2017 года и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 года».

Принимая решение о ключевой ставке, совет директоров Банка России исходил из ожиданий более низких, чем в декабрьском прогнозе, цен на нефть. Центробанк заложил в обновленный базовый сценарий прогноза среднюю цену на нефть в $30 за баррель в 2016 году и ее постепенное повышение до $40 за баррель к 2018 году.

Следующее заседание совета директоров Центробанка, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 апреля.

Совет директоров Банка России 29 января принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых. С 1 января ключевая ставка заменила ставку рефинансирования в правительственных документах.

Согласно расчетам Министерства финансов России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля составит $54,9 за тонну. На протяжении четырех лет цена нефти будет дешевле $50 за баррель, считают в Минэкономразвития.

Индекс потребительских цен в феврале текущего года составил 100,6%.

Российская экономика окажется в числе худших в 2016 году. Она заняла четвертое место среди 93 стран в рейтинге с худшими показателями роста экономики.

1 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал план действий в экономике РФ на текущий год.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4001 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости