РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин инициирует официальный запрет на выпуск и оборот криптовалют в России

Другие новости
23.03.2016

Министерство финансов РФ разработало поправки в действующие законодательные акты, которые официально запрещают выпуск и оборот виртуальных валют в России. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на собственные источники.

«Минфин предлагает изложить статью 27 закона «О Центральном банке» следующим образом: «Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль, ― пишет издание. ― Один рубль состоит из 100 копеек. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются».

Ведомство опирается на первый пункт статьи 75 Конституции РФ: «Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком. Введение и эмиссия других денег не допускаются».

Министерство подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие санкции для бизнеса за выпуск и оборот виртуальных валют. Компаниям-нарушителям в соответствии с законопроектом Минфина грозит штраф в размере от 3 до 5 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Поправки Минфина не касаются запрета криптотехнологии, на которой работает система Bitcoin.

Минфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание за выпуск денежных суррогатов. Согласно им, топ-менеджерам банков и финансовых компаний грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.

Разработанный Минфином законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за выпуск и оборот криптовалют, должен поступить на рассмотрение Госдумы не позднее июня текущего года.

Российская платежная система Qiwi по-прежнему стремится реализовать проект по созданию битрублей.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4425 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости