slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин не станет резервной валютой в мире, считает эксперт

Другие новости
13.04.2016

Криптовалюта биткоин и дальше будет иметь свою аудиторию и область применения, но не станет резервной валютой в мире. Такое мнение выразил основатель компании DistributedLab Павел Кравченко.

«В будущем биткоин станет отдельным активом, похожим на золото и серебро, только в цифровом виде, ― заявил Кравченко. ― Биткоин не станет резервной валютой, а будет существовать как отдельный актив, со своей аудиторией и областью применения».

Он отметил, что украинские банки не будут внедрять сервис, который предоставляет интернет-продавцам возможность оплаты за товар в биткоинах, поскольку это юридически не регулируется и является недешевой разработкой. Внедрение такого сервиса в Украине возможно в будущем. Он считает, что в ближайшие годы законодательство в отношении криптовалюты в Украине не изменится.

DistributedLab ― компания, работающая в сфере криптовалют и децентрализованных приложений, а также в смежных областях деятельности в мире и Украине.

В декабре прошлого года украинский «ПриватБанк» завершил тестирование сервиса, который предоставляет интернет-продавцам возможность приема оплаты за товар в биткоинах с возмещением торговцу на расчетный счет гривен или евро.

80% жителей РФ вообще ничего не слышали о биткоинах. В России только 4% населения имеют электронные кошельки. Об этом заявлял руководитель направления исследований финансовых технологий Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Сергей Антонян в рамках Blockchain & Bitcoin Conference Russia-2016.

Cамой эффективной валютой по отношению к доллару США в 2015 году стал биткоин, который продемонстрировал впечатляющие результаты роста.

К 2030 году биткоин может стать шестой по значимости резервной валютой мира, в то время как инвестиции банков в технологию Blockchain превысят $1 млрд в течение нескольких следующих лет.

Рост популярности виртуальной валюты — биткоина — может помешать центробанкам разных стран проводить полноценную кредитно-денежную политику. Об этом заявляла заместитель управляющего Банка Канады Каролин Уилкинс.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3687 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости