slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Саратове перед судом предстанут 5 фигурантов уголовного дела об организации и проведении азартных игр

Другие новости
14.04.2016


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 5 человек в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 23 февраля по 11 мая 2015 года ранее судимая 42-летняя жительница областного центра совместно с 42-летним мужчиной и женщинами 43-х, 29-ти, 27-ми лет на территории города Саратова в подвальном помещении одного из домов на улице Большая Казачья города Саратова с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с незаконным использованием объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ).

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов противоправная деятельность подельников была пресечена.

По данным следствия, доход от незаконной игорной деятельности составил более 7 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество 42-летнего мужчины и 42-летней женщины наложен арест на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

За период предварительного следствия следователями проведен значительный объем работы, в том числе проведено более 100 допросов свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, свыше 25 очных ставок между обвиняемыми и свидетелями, не менее 10 проверок показаний на месте, в том числе, с применением средств видеофиксации, назначена и проведена комплексная компьютерно-техническая судебная экспертиза. Результатом следственной деятельности стали 16 томов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Источник: Следственный комитет РФ Саратовская область
Просмотрено: 4070 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости