РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На реконструкцию Московского ипподрома нужно 3 млрд рублей

Другие новости
26.10.2017
На реконструкцию Московского ипподрома нужно 3 млрд рублей. Если мэрия не поможет с финансированием, ОАО «Росипподромы» начнeт распродажу непрофильных активов, то есть земель сельхозназначения в регионах, а коммерческая застройка на Беговой возможна лишь в крайнем случае. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков, сообщает «Коммерсантъ».

«Полная реставрация, учитывая дорожки, обойдется в три с лишним миллиарда рублей, — прокомментировал Исаков. — Если правительство нам не поможет или мы не найдем инвесторов, то у нас есть достаточное количество непрофильных активов в других регионах, которые можно реализовать и приступить к первому этапу реконструкции. Второй вариант предусматривает частичную застройку на Беговой улице, четыре дома на площади 6 гектаров, а также парковую зону в 12 гектаров, создание конноспортивной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса».

Директор Московского конного завода №1 Юрий Прохоров отметил, что проблему с нехваткой средств на развитие коневодства должен был решить легальный тотализатор на Московском ипподроме, который запустили летом 2012 года. Но денег участники рынка так и не получили. Скорее всего, его годовой оборот мог составить 100-200 млн рублей. Компания «Росипподромы», которая объединяет 17 ипподромов, почти не помогает коннозаводчикам, а, наоборот, собирает с них деньги. Основной источник дохода ипподромов — постой лошадей, которые участвуют в бегах и скачках.

Общий призовой фонд скакового сезона-2016 составил 106,5 млн рублей.

Общее число скачек в России за три года увеличилось на 8%.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 7027 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости