РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Илон Маск провел экскурсию по SpaceX внуку Сергея Королева

Другие новости
06.09.2021
Внук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева Андрей Королев посетил американский завод SpaceX по приглашению главы компании Илона Маска. Об этом Королев написал в Facebook.

«Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей c сыном благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX И возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!», — говорится в сообщении.

Кроме этого, Королев сопроводил публикацию фотографиями, на которых он изображен вместе с Маском и сыном Павлом Королевым.



В июле прошлого года Илон Маск уже разговаривал с семьей Королева. «Я поговорил с семьей Королева сегодня. Он был одним из самых лучших», — писал Маск в Twitter. До этого инженер неоднократно говорил о своем восхищении советским конструктором и даже назвал в его честь один из залов в SpaceX.

Сергей Королев — советский ученый, конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР, основоположник практической космонавтики. Он является ключевой фигурой в освоении человеком космоса, а также конструктором первых искусственных спутников Земли и космических кораблей.

По его инициативе и под его руководством был осуществлен запуск первой межконтинентальной баллистической ракеты, первого искусственного спутника Земли, первый полет человека в космос и первый выход человека из корабля в космическое пространство. Королев был дважды Героем Социалистического Труда, лауреатом Ленинской премии, членом Академии наук СССР.




Адрес источника: РБК
Просмотрено: 2237 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости