РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Приморье нейтрализовано преступное сообщество, занимавшееся игорным бизнесом

Другие новости
18.04.2024

Не менее 375 млн руб. преступного дохода получили члены организованного преступного сообщества (ОПС), занимавшиеся во Владивостоке нелегальным игорным бизнесом, сообщило сегодня, 1 апреля, следственное управление СКР по Приморью.

По версии следствия, ОПС действовало в период с декабря 2018-го по август 2022 года. В деятельности сообщества принимали участие 37 человек, а организатором, считают следователи, являлся местный житель Игорь Москаленко. В информации следствия уточняется, что члены ОПС «за непринятие мер к пресечению деятельности» ежемесячно передавали взятки сотрудникам правоохранительных органов. Всего силовикам было заплачено свыше 42 млн руб.

Представитель СКР пояснил «Ъ», что правоохранитель, обвиняемый в получение взяток,— майор полиции Оганес Аветисян, занимавший пост начальника отделения по выявлению преступлений в финансово-кредитной сфере УЭБ УМВД РФ по Приморью.

Троим из членов ОПС также инкриминируется воспрепятствование осуществлению правосудия и предварительного следствия. По версии следствия, они подкупали непричастных к незаконной игорной деятельности, чтобы те брали вину на себя.

В зависимости от роли каждого члены ОПС обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 (незаконная игорная деятельность), ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Алексей Чернышев, Владивосток



Адрес источника: https://www.kommersant.ru/doc/6608881
Источник: kommersant.ru
Теги: Приморье
Просмотрено: 622 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости