РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кубанская рулетка. «Роял Тайм» потребовала от властей Кубани 1 млрд рублей за упущенную в Азов-Сити выгоду

Игорные зоны
14.02.2016


Инвестор игорной зоны «Азов-Сити» - казанская «Роял Тайм» подала в арбитражный суд Татарстана два встречных иска к департаменту имущественных отношений Краснодарского края о расторжении договоров аренды двух земельных участков; компания оценила упущенную выгоду в 1,08 миллиарда рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

ПРЕДЫСТОРИЯ
"Азов-сити" - первая реально действующая игорная зона в РФ, работающая в Щербиновском районе Краснодарского края с 2010 года. В ней два резидента — "Роял тайм групп" и "Шамбала".

В июле 2014 года список регионов, имеющих право размещать игорный бизнес, пополнился Крымом, а в качестве места для игорной зоны на Кубани были определены участки, выделенные под строительство объектов федерального значения к Олимпиаде-2014 в Сочи. Еще год назад, в январе 2015 года оба резидента "Азов-сити" получили письмо, уведомляющее о необходимости свернуть там деятельность до 1 апреля того же. Но формально процедура ликвидации должна стартовать только с выходом соответствующего постановления правительства, которое Минфин готовит вместе с администрацией Краснодарского края. О начале ликвидации «Азов-Сити» пока ничего не известно.

Ранее власти края подали в арбитражный суд Краснодарского края 12 исков к ООО «Роял Тайм» о взыскании долгов за аренду земли и расторжении договоров аренды. ИА «Ясно» сообщало, что кубанский арбитраж принял по одному из этих исков решение о расторжении с «Роял Тайм» договора аренду земельного участка, компания обжаловала вердикт. По ряду других исков производство прекращено, часть заявлений передана в арбитражный суд Татарстана, по некоторым решения пока не приняты.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В СУДЕ ТАТАРСТАНА
В арбитражном суде Татарстана сообщили, что в декабре-январе поступило четыре иска департамента имущественных отношений Кубани к «Роял Тайм». Приняты к производству пока два из них.

При этом, «Роял Тайм» подала к департаменту два встречных иска - компания просит суд расторгнуть с властями Кубани договоры аренды двух земельных участков «вследствие существенно изменившихся обстоятельств».

При этом, по одному из встречных исков «Роял Тайм» намерена также взыскать убытки в размере 7,65 миллиона рублей, сумму в размере 1,08564 миллиарда рублей рублей «в качестве упущенной выгоды», а также денежные средства в размере около 970,6 тысячи рублей «в счет возмещения арендной платы и пени за нарушение сроков оплаты арендной платы».

Слушания по этому иску продолжатся 16 февраля.

Во втором встречном иске «Роял Тайм», кроме расторжения договора аренды земли, просит взыскать убытки в 8,2 миллиона рублей.



Источник: Ясно
Просмотрено: 5112 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости