РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Власти Крыма сохраняют планы создания игорной зоны, в проекте заинтересованы 2 инвестора

Игорные зоны
23.03.2016
Как заявляли эксперты, бюджет республики может получать от создания игорной зоны до 25 млрд рублей в год

Власти Крыма сохраняют планы создания игорной зоны на полуострове. В настоящее время правительство республики ведет переговоры с двумя компаниями, сообщил корр. ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов.

"Пока что есть потенциальные игроки, два игрока, которые говорят, что могут сформировать игорную зону достаточно квалифицировано и добиться экономического эффекта от функционирования игорной зоны на территории республики Крым", - сказал Аксенов.

Он отметил, что сейчас не готов раскрыть имен потенциальных инвесторов. "Пока идет полностью переговорный процесс, это бизнес специфический. Но, думаю, что он будет реализован. Пока все основания для того, чтобы он завершился успешно, есть", - сказал глава региона.

Ранее Аксенов, говоря о создании игорной зоны в Крыму, упоминал российского инвестора. Но детали проекта он не уточнил, ссылаясь на то, что Крым находится под санкциями, а у потенциального инвестора есть бизнес за рубежом.

Президент РФ подписал закон, включающий Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон, в июле 2014 года. Тогда же Аксенов сообщил, что эта зона может разместиться на территории Большой Ялты. Уполномоченным органом по управлению игорной зоной правительство Крыма определило министерство финансов.

Как заявляли эксперты, бюджет Крыма может получать от создания игорной зоны до 25 млрд рублей в год.





Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2906357


Адрес источника: http://tass.ru/ekonomika/2906357
Источник: ТАСС
Просмотрено: 3008 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости