slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Инвестор игорной зоны близ Анапы судится за возврат НДС в 32 млн руб

Игорные зоны
31.03.2016


Инвестор игорной зоны близ Анапы - ООО «Адаптас (Рус) - добился в кассации пересмотра решения апелляции об отмене возврата в пользу компании НДС в размере около 32 миллионов рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Судебный спор тянется с апреля 2014 года. Компания обратилась в арбитраж Краснодарского края с требованием признать незаконным отказ налоговиков возместить «Адаптас (Рус)» НДС за 2013 год в размере 32 миллионов рублей. Арбитраж поддержал доводы истца, однако ФНС добилась в апелляции отмены этого решения.

Со своей стороны юристы компании не остановились, они подали жалобу в арбитраж Северо-Кавказского округа, который постановил пересмотреть жалобу ИФНС в апелляционной инстанции. Слушания по жалобе уже начались, следующее заседание намечено на 14 апреля.

СУТЬ ИСКА

«Адаптас (Рус)» обратилась в арбитраж с заявлением о признании недействительным решения ИФНС № 1 по Краснодару в части отказа в возмещении НДС за второй квартал 2013 года в сумме 32,033 миллиона рублей.

Как следует из материалов суда, «Адаптас (Рус)» приобрела у компании «ИнкомкапиталГрупп» в 2013 году за 110 миллионов рублей проектную документацию на строительство пятизвездочного гостиничного комплекса «Ойстер Гранд Отель» с комплексом игорных заведений и тематических парков.

Затраты на покупку этой документации явились основанием для обращения ООО «Адаптас (Рус)» в налоговую службу на возврат НДС (об этом в декабре 2014 года писала газета «КоммерсантЪ»).

Налоговая служба указала в суде на сомнительность ряда сделок, совершенных компанией при реализации проекта игорной зоны в городе-курорте Анапа.

Апелляция, которая поддержала доводы ФНС, сочла доказанным, что представленные налоговиками документы «свидетельствуют о создании «Адаптас (Рус)» и его контрагентами фиктивного документооборота, в отсутствие реальных хозяйственных отношений с заявленным контрагентом и, соответственно, получения в связи с этим необоснованной налоговой выгоды». +

По мнению компании, выводы апелляции «не соответствуют фактическим обстоятельствам дела». Кассация потребовала от апелляции заново оценить доказательства по иску.



Источник: ЮГ Times
Просмотрено: 3278 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости