РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Азов-Сити прекратит деятельность 1 января 2019 года — закон

Игорные зоны
23.04.2016


Госдума в пятницу в окончательном чтении приняла закон о продлении срока функционирования игорной зоны Азов-Сити, пишет РИА Новости.

По новому закону, игорная зона Азов-Сити подлежит ликвидации до 1 января 2019 года, а деятельность по организации и проведению азартных игр в ней может осуществляться их организаторами на основании разрешений, выданных до 23 июля 2014 года.

Азов-Сити» - первая реально действующая игорная зона в РФ, работающая в Щербиновском районе Краснодарского края с 2010 года. В ней два резидента —«Роял тайм групп» и «Шамбала».

ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ «ШАМБАЛА»

Интересно, что в декабре 2015 года компания «Шамбала» обращалась к властям Кубани «с заявлением о переоформлении разрешения на осуществление деятельности в игорной зоне «Азов-Сити», однако не получила ответа о принятом властями решении. В итоге, полагая, что указанное бездействие департамента препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, «Шамбала» обратилась с соответствующим иском в суд и выиграла его. В конце марта арбитражный суд Краснодарского края по иску «Шамбалы» признал незаконным бездействие департамента имущественных отношений региона при переоформлении разрешения на осуществление деятельности в игорной зоне Азов-Сити.

НОВЫЕ ЗОНЫ

В июле 2014 года список регионов, имеющих право размещать игорный бизнес, пополнился Крымом, а в качестве места для игорной зоны на Кубани были определены участки, выделенные под строительство объектов федерального значения к Олимпиаде-2014. По сведениям ряда СМИ, сочинская игорная зона разместится на курортах «Горки-город» (принадлежит государственному "Сбербанку" через НАО «Красная Поляна») и, возможно, на «Розе Хутор».

До принятого в пятницу закона на территории одного субъекта РФ могло быть создано не более одной игорной зоны.

Новый закон предлагает не распространять данные требования до 1 января 2019 года на территорию Краснодарского края. Это позволит создать игорную зону в Сочи до прекращения функционирования игорной зоны Азов-Сити.

СУДЬБА АЗОВ-СИТИ

Что касается Азов-Сити, то с 2019 года здесь должна быть создана промышленная площадка. Об этом ранее заявлял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Власти уже сейчас планируют «активно искать инвестора, который занял бы имеющуюся площадку с коммуникациями».

«Важно найти замену игорному бизнесу другим, который будет таким же рентабельным и принесет налоги в районный бюджет... Необходимо, чтобы к 2018 году уже была готова новая промышленная площадка, на которую будут переведены сотрудники», – говорил руководитель региона (цитата по сайту администрации края).


Адрес источника: http://yugtimes.com/economics/16269/
Источник: ЮГ Times
Просмотрено: 6500 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости