РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кубанские власти рассказали, как завлекают инвесторов

Игорные зоны
06.06.2013

 

Праздник Победы. 9 мая. Зрители наблюдают и приветствуют шествие ветеранов ВОВ по Невскому проспекту.

Сегодня, 6 июня, в Ростове-на-Дону Агентство стратегических инициатив провело заседание "Школы регионального инвестиционного Стандарта". О том, как идет работа по внедрению стандарта АСИ в Краснодарском крае, рассказал коллегам и.о. министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Кубани Андрей Прошунин.

В регионе реализуется ряд проектов федерального масштаба. Это, прежде всего, подготовка к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи, а также проекты строительства трассы "Формула 1" и расширения игорной зоны "Азов-Сити".

Край уже включился в работу по внедрению Стандарта АСИ, сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края. Сейчас  в крае действует ряд пунктов Стандарта. На Кубани функционирует  "горячая линия" для инвесторов, создана комиссия по улучшению инвестиционного климата, действует сайт "Инвестиции и инвестиционные проекты" investkuban.ru, утвержден в новой редакции краевой закон "О государственном стимулировании инвестиционной деятельности", который гарантирует защиту прав инвесторов и определяет механизм поддержки. Кроме того, утвержден порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов исполнительных органов государственной власти края.

- Мы сейчас активно работаем над ключевым пунктом Стандарта - разработкой долгосрочной инвестиционной Стратегии, где будут обозначены приоритетные точки экономического роста, соотнесенные с конкретными территориями Краснодарского края, - подчеркнул, завершая выступление, Андрей Прошунин.

Андрей Прошунин отметил, что Кубань на протяжении нескольких лет является одним из наиболее привлекательных для инвесторов регионов России. За последние 5 лет в экономику края инвестировано почти три триллиона рублей, а иностранные инвесторы вложили более четырех миллиардов долларов США.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», Краснодарский край по итогам 1 квартала 2013 года занял первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России, подготовленным министерством регионального развития РФ.

Напомним, Краснодарский край за первый квартал 2013 года привлек 128, 3 млрд. рублей инвестиций, что на 7,8% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего денег вложено в строительство зданий и сооружений.

По данным Краснодарстата, в январе-марте 2013 года иностранные инвесторы вложили в экономику Краснодарского края более 284 млн долларов США. Это в 1,1 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2012 г. Кубань получила иностранные инвестиции из 28 стран мира.

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края



Адрес источника: Деловая газета. Юг
Просмотрено: 4291 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости