РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Курортное объединение Кисловодска" предлагает создать в Кавминводах игорную зону

Игорные зоны
07.02.2014

 

Исполнительный директор ООО "Курортное объединение (холдинг), г. Кисловодск" Юлия Карагода на совещании о развитии курортов Кавказских Минеральных Вод в г. Ессентуки предложила увеличить количество льготных путевок, разрешить санаториям продажу алкоголя и создать в регионе игорную зону.

"На сегодняшний день у нас отсутствует широкий спектр досуговых мероприятий. С целью привлечения на курорт дополнительных отдыхающих мы считаем безусловно необходимым уделить внимание развитию индустрии развлечений и в качестве предложения считаем возможным и целесообразным рассмотреть возможность организации игорной зоны на территории КМВ", – зачитала Ю. Карагода в докладе на совещании.

Представитель профсоюзных курортов также отметила сокращение бюджетных расходов на льготные путевки в санатории как за счет сокращения числа получивших льготу, так и за счет сокращения срока их пребывания в санаторно-курортных учреждениях. По ее словам, увеличение числа льготных путевок позволит заметно прирастить поток отдыхающих без прямых инвестиций на создание новых баз.

Еще одним негативным фактором Ю. Карагода назвала невозможность продавать алкоголь в санаториях и курортах. "Запрет на реализацию алкоголя не позволяет привести санаторно-курортные организации к существующим стандартам средств размещения, согласно которым как гостиницы, так и санатории должны быть оборудованы барами и ресторанами. Кроме того, сам запрет продажи алкоголя не достигает своей цели ограничить его потребление отдыхающими, так как желающие покупают алкоголь в точках продажи и неконтролируемо потребляют его в номерах", – заявила она.

"Моя личная позиция – алкоголь в санаториях должен продаваться, должен продаваться цивилизовано", – прокомментировал вице-премьер Ставрополья Андрей Мурга.



Адрес источника: Юга.ру
Просмотрено: 2985 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости