РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Игорный бизнес в Сочи может стать успешнее, чем в Крыму

Игорные зоны
08.07.2014

 

Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон "О внесении изменений в закон "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", который включает Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон, сообщается на сайте ведомства. Подробнее

Комментарий

Елена Лысенкова, генеральный директор Hospitality Income Consulting.


Сложно говорить про перспективы игорных зон в Крыму и Сочи, так как пока они не открыты на территории России. Для успеха игорной зоны важны факторы удаленности ключевой целевой аудитории и ее объема, а также доступность данной поездки в целом. Так, пока Сочи выигрывает при таком сравнении: ключевая целевая аудитория - две столицы и азартные жители Турции находятся в 2 часах полета. Имеются прямые перелеты. Объем аудитории составляет по разным оценкам 4-7 млн человек. Удаленность игорной инфраструктуры от аэропорта составляет менее 1 часа авто/жд дороги. Гостиничное предложение высокого качества от 5 звезд до 2 звезд, емкое, системное, в том числе под управлением операторов. Ядро представлено не частным сегментом, а профессиональным продуктом с емкостью гостиниц от 100 номеров.

На фоне этого Крым - территория рекреационного курорта, удобная для прогулок, отдыха с детьми, оздоровления организма. Где игорный бизнес внесет некий диссонанс в текущее позиционирование Республики.


Адрес источника: Finam.Ru
Просмотрено: 4153 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости