РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Кыргызстане изменят закон об игорной деятельности

Игорный бизнес в странах СНГ
23.04.2011


Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком при правительстве Кыргызской Республики выносит на широкое обсуждение проект постановления правительства КР «О проекте Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «Об игорной деятельности в Кыргызской Республике». Данное решение принято в соответствии со статьей 22 Закона «О нормативных правовых актах Кыргызской Республики».

Напомним, что Закон КР «Об игорной деятельности в Кыргызской Республике» вступил в силу 15 ноября 2008 года. Он усилил требования к организации и ведению игорного бизнеса. Данные меры были направлены на упорядочение деятельности игорных заведений, на обеспечение прозрачности и эффективного контроля игорных заведений, а также для принятия мер по снижению массового вовлечения молодежи к азартным играм.

Нынешние поправки к данному закону касаются различных сторон деятельности игорного бизнеса. Так, например, Госфиннадзор будет вправе отозвать лицензию на игорную деятельность, если в течение 3 месяцев после получения лицензии игорное заведение не начало деятельности.

Законопроект предусматривает уменьшение площади игровой зоны в зале игровых автоматов с 200 до 100 квадратных метров. В зале минимально требуемое количество игровых автоматов будет снижено с 30 до 20.

Также законопроект прелусматривает нормы, связанные с проведением азартных игр и пари через Интернет. Так, внесена поправка, согласно которой «ведение субъектами Кыргызской Республики игорной деятельности, не имеющими лицензии на создание и содержание игорных заведений, организацию азартных игр, с использованием методов и способов участия лиц, принимающих непосредственное участие в азартных играх и пари, вне игорного заведения, ЗАПРЕЩЕНО».

Отметим, что принятие данного проекта Закона и реализация его положений не повлечет финансирование затрат государственного бюджета. Напротив, принятие указанного законопроекта обеспечит дополнительное поступление налоговых средств в бюджет государства.



Адрес источника: KGinform
Просмотрено: 3298 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости