РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Духовенство Латвии предлагает ограничить игорный бизнес

Игорный бизнес в странах СНГ
27.05.2011

Союз баптистских общин Латвии (СБПЛ) принял резолюцию о пересмотре правил регулирования азартных игр и ужесточении контроля за ними со стороны государства. По мнению СБПЛ, страсть к азартным играм является одним из путей к духовному кризису общества.

Авторы резолюции призывают установить возрастные ограничения на участие в азартных играх с 21 года (сейчас – 18 лет), а также дополнить закон, внеся в него ограничение на размещение игорных заведений в радиусе 100 метров от государственных учреждений, церквей, учебных заведений, медицинских учреждений, культурных заведений, вокзалов, автовокзалов, аэропортов, портов и др. Кроме того, в резолюции говорится, что в эфире электронных и других СМИ нужно определить такое время для демонстрации тотализаторов, прогнозных игр, лото и азартных игр, когда несовершеннолетние не смогут иметь к ним доступа, сообщает "Благовест" .

Союз баптистских общин Латвии также предлагает создать специальный фонд, в который будут поступать 25% от налогов, собранных с доходов лицензий, выданных на проведение азартных игр. Средства фонда предлагается направлять на работу с людьми, попавшими в зависимость от азартных игр.

Резолюцию, которую на очередном конгрессе принял Союз баптистских общин Латвии, поддержали также архиепископ-митрополит Рижской митрополии Римско-Католической церкви Латвии Збигнев Станкевич, митрополит Рижский и всея Латвии Александр (Кудряшов), Епископская коллегия Латвийской евангелическо-лютеранской Церкви, епископ Латвийской ассоциации пятидесятников Янис Озолинкевичс, а также Ассоциация христианских медиков Латвии, Ассоциация христианских учителей Латвии, Латвийский евангелический альянс.

Резолюция будет передана на рассмотрение в сейм Латвии, в Совет по национальному радио и телевидению, а также президенту Латвии Валдису Затлерсу.



Адрес источника: Regions.ru
Просмотрено: 3218 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости