slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Верховная Рада приняла закон о государственных лотереях

Игорный бизнес в странах СНГ
06.09.2012

 

Сегодня Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с предложениями президента Закон О государственных лотереях в Украине. За принятие соответствующего решения проголосовали 265 народных депутатов из 344 зарегистрированных в сессионном зале.

Янукович указал, что закон, поступивший ему на подпись, определяет, что принцип социальной направленности проведения лотерей предусматривает использование отчислений от проведения государственных лотерей исключительно на финансирование социальной сферы государства в направлениях, определенных данным законом и законами Украины о государственном бюджете на каждый год; отчисления от проведения государственных лотерей, осуществленные операторами государственных лотерей, засчитываются в специальный фонд государственного бюджета Украины.

Однако, как отмечается, это положение не отвечает Конституции Украины, Бюджетному кодексу Украины, согласно которым распределение бюджета на общий и специальный фонды, определение их составляющих частей должны определяться исключительно названным Кодексом и законом о государственном бюджете Украины на соответствующий год.

В связи с этим, парламент исключил положение об определении соответствующих средств источниками доходов специального фонда государственного бюджета Украины и направления их использования и предусмотрел в то же время поручение Кабинету министров Украины относительно решения вопроса обеспечения социальной направленности лотерей.

Помимо этого, Верховная Рада также исключила нормы, касающиеся ограничения относительно количества операторов государственных лотерей, которые осуществляют деятельность в Украине и проведение конкурсного отбора операторов государственных лотерей.

Также были немного ужесточены требования к операторам государственных лотерей, которые теперь должны иметь опыт работы на лотерейном рынке.

Напомним, в июле парламент запретил в Украине негосударственные лотереи.



Адрес источника: Деньги.UA
Просмотрено: 2236 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости