РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Депутаты Украины предлагают направлять средства от проведения государственных лотерей на социальные потребности

Игорный бизнес в странах СНГ
31.07.2013

 

ВР предлагают усилить контроль за Гослотереями

Народные депутаты от «Батькивщины» Александр Бригинец и Андрей Павловский зарегистрировали в парламенте проект закона о внесении изменений в закон ”О государственных лотереях в Украине” (относительно включения в закон статей, предусматривающих принцип социальной направленности государственных лотерей, порядок использования средств, полученных от проведения государственных лотерей, и создания Общественного совета, который будет контролировать деятельность операторов государственных лотерей).

Как сообщили в пресс-службе Бригинца, законопроект зарегистрирован под № 3039. В данное время текст документа на сайте Верховной Рады не обнародован.

Действующей редакцией закона «О государственных лотереях в Украине» не предусмотрен институт общественного совета, который должен отслеживать ситуацию на рынке и рекомендовать Министерству финансов санкции относительно нарушителей, а также предлагать варианты направления средств, вырученных государством за выдачу лицензий операторам.

Законопроектом предлагается внести изменения в закон «О государственных лотереях в Украине» в части порядка использования средств, полученных от проведения государственных лотерей на формирование специального социального фонда и создания Общественного совета, который будет контролировать перераспределение бюджета, сформированного за счет отчислений операторов государственной лотереи Украины, отслеживать ситуацию на рынке и предоставлять рекомендации Министерству финансов санкции относительно нарушителей, а также будет предлагать варианты направления средств, вырученных государством за выдачу лицензий операторам.



Адрес источника: Час Пик
Просмотрено: 2296 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости